Клуб болельщиков – Исток (Хор) 5-1 (4-1).

Голы: Саломатов-3, Леонов и В. Галкин-по 1 – Тюко.

Штраф: 0-15

23.12.2009 г Хабаровск, стадион Нефтяник. Судьи В. Гончар и Г. Янцен.

Возрождённая команда их посёлка Хор района им. Лазо, носит название Исток в честь своего главного спонсора, предприятия, занимающегося лесопереработкой. Помимо местных хоккеистов команда доукомплектована несколькими игроками из Зари (пос. Приамурский), не участвующей в нынешнем первенстве из-за организационных проблем, (среди них можно выделить отца нынешнего капитана СКА-Нефтяника Геннадия Тюко) а также молодыми воспитанниками хабаровских хоккейных школ. В матче с Клубом болельщиков Исток вновь показала себя опытной и неуступчивой командой. Игроки в зелёных свитерах по долгу контролировали мяч, однако действовали на не очень высоких скоростях. Команда болельщиков, напротив решила несколько отдать инициативу сопернику, предпочтя вступать в борьбу преимущественно на своей половине поля и действовать на быстрых и разящих контратаках. Что в целом себя и оправдало. К концу первого тайма счёт был уже 4-0 в пользу Клуба болельщиков и лишь на последней минуте перед свистком на перерыв игрокам Истока удалось воспользоваться нерасторопностью защитников хозяев льда. Надо сказать, что это был далеко не единственный момент у селян, однако и до и после этого эпизода на линии ворот успешно действовал вратарь болельщиков Иван Костиков. Во втором тайме ситуация на поле в целом не изменилась, однако гол обеим командам удалось соорудить лишь один на двоих: дальний удар Вячеслава Саломатова застиг врасплох вратаря гостей.

Как итог, победа Клуба болельщиков со счётом 5-1, и эта команда по результатам двух стартовых матчей первенства сумела набрать четыре очка, что уже превышает их прошлогодний результат, когда они сумели одержать лишь одну победу.