Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




28 ноября 50-летний юбилей отмечает Александр Юрьевич Леонов.

Будучи воспитанником хабаровского хоккея с мячом Александр Леонов в качестве игрока провёл 18 сезонов в высшей лиге, защищая цвета хабаровского СКА, провёл на высшем уровне 370 матчей, забил 32 мяча. Вместе с командой он неоднократно становился бронзовым и серебряным призёром чемпионата СССР, а в 1988 году завоевал кубок страны. В этом же году в составе сборной СССР он стал победителем турнира на призы газеты "Советская Россия".

В качестве тренера и главного тренера в команде высшей лиги Александр Юрьевич проработал с 1998 по 2002 и с 2006 по 2008 годы, а с 2002 по 206 годы работал детским тренером в системе СКА-Нефтяника.

В настоящее время Александр Юрьевич Леонов работает директором городской ДЮСШ №8, в котором активно развивает отделение хоккея с мячом.

Помимо этого Александр Юрьевич с 2009 года является играющим тренером команды "Клуб болельщиков хоккея с мячом", которая под его руководством за два года прошла путь от последнего места в открытом первенстве Хабаровска 2009 года, до серебряных медалей сезона 2011!

От имени городской общественности хоккея с мячом Федерация хоккея с мячом города Хабаровска горячо поздравляет Александра Юрьевича Леонова с юбилеем, желает здоровья, семейного благополучия, спортивного долголетия и дальнейших успехов в подготовке спортивного резерва и развитии хабаровского хоккея с мячом!!!