Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




Завершился второй футбольный турнир хабаровских команд по хоккею с мячом

 

В отличие от прошлого сезона турнир прошёл в формате 8×8, что позволило вдвое увеличить число участвующих команд, провести турнир более ритмично и приблизить результативность к уровню хоккея с мячом.

Несмотря на то, что разные команды решали разные задачи, очные и заочные споры между соседями по таблице за более высокое место завершились лишь в последних турах.

Интересно, что можно провести некоторые параллели с открытым первенством Хабаровска по хоккею с мячом, завершившимся в марте. Так, первое и второе место в футбольном турнире заняли соответственно Исток и Энергетик, которые в хоккейном первенстве в том же порядке заняли два последних места. В ставшем уже традиционным соперничестве Клуба болельщиков хоккея с мячом и ХК СКИФ на сей раз более удачливой оказалась команда болельщиков, замкнувшая призовую тройку. Примечательно, что разрыв между КБ ХСМ и СКИФом составил всё то же одно очко, которое весной позволило СКИФу удержаться на первом месте в первенстве по хоккею с мячом. Ну а пятое место Нефтяника становится, похоже, его родным, что по итогам хоккейных, что футбольных сражений.

Участие двух юниорских команд 1995 и 1996 года рождения (кстати, к матчам турнира в их составе привлекались и более юные хоккеисты) имело не столько турнирное значение, сколько способствовало приобретению физических кондиций и психологической уверенности в матчах со взрослыми командами. В прочем, и отобрать очки у своих соперников молодым спортсменам удалось.

Пожалуй, не удалось выступление лишь у дебютанта городских соревнований команды Русь, занявшей в итоге последнее место. Хотя порой игроки этого дружного и молодого коллектива из Южного округа Хабаровска были близки к тому, чтоб одержать свою первую победу и в футбольном турнире. Не хватало лишь опыта, которого, думается, спортсмены всё же поднабрались. Надеемся увидеть их на льду в новом зимнем сезоне.

Итоговое положение команд

Место Команда В Н П Р/М О
1 Исток 5 2 0 21-2 17
2 Энергетик 5 1 1 24-4 16
3 КБ ХСМ 4 1 2 16-6 13
4 ХК СКИФ 4 0 3 27-9 12
5 Нефтяник 2 3 2 10-6 9
6 Юниор-95 2 1 4 11-17 7
7 Юниор-96 2 0 5 6-32 6
8 Русь 0 0 7 3-38 0

Все результаты турнира