Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




9 ноября в Дальневосточной государственной академии физической культуры состоялась ежегодная отчётная конференция Федерации хоккея с мячом Хабаровского края.

Участие в конференции приняли действующие члены федерации, члены правления, а также приглашённые участники из числа работников Центра развития хоккея с мячом Хабаровского края, родителей юных хоккеистов и представителей хоккейной общественности. 
Началась она с поздравления члена правления Федерации, доктора педагогических наук, профессора ректора ДВГАФК, руководителя представительства FIB в АТР Галицына Сергея Викторовича с 45-летием.
Основной частью повестки конференции стал доклад председателя правления Зиганшина Олег Зуфаровича о проведённой Федерацией работе за минувший год. С презентацией к докладу вы сможете ознакомиться по ссылке.

В разделе Разное были рассмотрены проблемы развития хоккея с мячом в районе имени Лазо. По этому вопросу выступил тренер отделения краевого центра развития хоккея с мячом в посёлке Хор Чиганов Александр Александрович. В настоящий момент подготовка детей по хоккею с мячом в районе осуществляется в двух населённых пунктах: в рабочем посёлке Хор в двух возрастных группах 2006-2008 и 2010-2012 годов рождения занимается 45 детей, а в районном центре посёлке городского типа Переяславка пока работает одна группа 2010-2012 годов рождения, в которой занимается 15 человек, но набор в эту группу продолжается. Несмотря на богатые традиции хоккея с мячом в посёлке Хор, существуют проблемы с заливкой льда. В последние годы заливается только половина ледового поля стадиона Лесохимик, что ещё является достаточным для занятия хоккеистов младшей группы, но дети из старшей группы вынуждены проводить тренировки в Переяславке, где, как раз, созданы все условия и уже есть опыт проведения краевых соревнований.

Помимо этого в ходе обсуждения был затронут вопрос о перспективах возрождения хоккея с мячом в Комсомольске-на-Амуре.

Фотографии с конференции доступны на страничке Федерации хоккея с мячом Хабаровского края в Инстаграм