СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

С 19 по 22 сентября 2019 года в Арене Ерофей прошёл турнир КГАУ "Спортивная школа Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом" по хоккею с мячом среди младших юношей 14-16 лет.

В турнире приняло участие 4 команды:

1. «ЕРОФЕЙ – 2005» (тренер Янцен Г.Ю.)
  2. «ЕРОФЕЙ – 2004» (тренер Кизилов А.В)
  3. «ЕРОФЕЙ – 2003» (тренер Кондрашкин И.В.)
  4. «ДАМАНЦЫ» (Тренер Ягцен Г.Ю.)

Матчи проходили в формате 2 тайма по 30 минут с удалениями по 3 и 6 минут. На первом этапе команды проводили матчи в группе. За победу каждая команда получала два очка, а за поражение - одно очко. По итогам группового этапа команды, занявшие 3 и 4 место встречались в матче за общее третье место на турнире, а команды, занявшие 1 и 2 место в группе, встречались в финальном матче.

Результаты группового этапа представлены в таблице.

Команда 1 2 3 4 В Н П Р/М О
 1 Ерофей-2003 4-5 5-3 11-1 2 0 1 20-9 5
2 Ерофей-2005 5-4 4-5 6-0 2 0 1 15-9 5
3 Ерофей-2004 3-5 5-4 4-1 2 0 1 12-10 5
4 Даманцы 1-11 0-6 1-4 0 0 3 2-21 0

После предварительного этапа сложилась крайне запутанная ситуация, когда сразу три команды, поочерёдно проиграв по одному матчу друг другу, набарали по пять очков. В результате пришлось прибегнуть к подсчёта разницы забитых и пропущенных мячей в матчах между командами первой тройки. Результаты оказались следующими:

Ерофей-2003 разница мячей 9-8

Ерофей-2005 разница мячей 9-9

Ерофей-2004 разница мячей 8-9

Как видно, в противостоянии этих команд судьбу выхода в финал мог решить всего один забитый мяч. Что ж, тем интереснее и увлекательнее борьба! Таким образом право сыграть в финальном матче поединка заслужили Ерофей-2003 и Ерофей-2005, а в матче за третье место встретились Ерофей-2004 и Даманцы.

Результаты решающих матчей:

Матч за 3-е место

ЕРОФЕЙ-2004 – ДАМАНЦЫ   6:0

Финал

ЕРОФЕЙ-2003 – ЕРОФЕЙ-2005   0:4

Таким образом, победу в первом турнире сезона одержали подопечные Германа Юрьевича Янцена, показывшие этим свой серьёзный настрой на предстоящие соревнования.

А уже на следующей неделе свой соревновательный сезон в аналогичном турнире откроют команды 2007-2008 годов рождения. Следите за информацией на нашем сайте и страничке в инстаграм!