Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




Хабаровские арбитры принимают участие в учебно-методических сборах, приуроченных к проведению Кубка губернатора Хабаровского края SUPERBANDY.

Учебно-методические сборы проходят с 4 по 8 сентября под общим руководством Романа Васильевича Попикова, судьи всероссийской категории. В сборах наравне с опытными арбитрами Евгением Тютюковым из Горно-Алтайска и Евгением Лебедевым из Красноярска принимает участие большое количество арбитров судейской коллегии Федерации хоккея с мячом Хабаровского края. В программу сборов входит сдача нормативов физической подготовки на льду и земле, теоретическая подготовка, а также сдача экзаменов по правилам игры и знаниям Регламента проведения всероссийских соревнований. Помимо этого ежедневно проводится просмотр и разбор судейства прошедших матчей. 

В качестве главных арбиров матчи турнира обслуживают Евгений Тютюков и Евгений Лебедев, а все остальные позиции ( помощник главного судьи, резервный судья, судья электронного протокола, судья-секретарь и судья-информатор) занимают хабаровские арбитры. Помимо этого двое арбитров проводят дополнительную видеосъёмку каждого матча, акцент в которой делается на фиксацию действий арбитров.

Также стоит отметить, что в краевом судейском корпусе произошло пополнение. В сборах принимает участие Маргарита Ситова, студентка 2 курса ДВГАФК. Имея опыт игры в хоккей с шайбой, Маргарита прекрасно сдала все ледовые тесты и провела несколько игр в качестве дублёра резервного судьи. 

Фотографии, показывающие будни учебно-методических сборов арбитров, можно посмотреть по ссылке