Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




23 марта в Дальневосточной государственной академии физической культуры в рамках всероссийской науно-практической конференции "Физическая культура и спорта в современном обществе" в очередной раз была проведена секция "Актуальные вопросы развития хоккея с мячом". 

Открыл работу секции на правах хозяина ректор ДВГАФК, руководитель представительства FIB в Азиатско-тихоокеанском регионе Сергей Викторович Галицын. Он тепло поприветствовал всех участников и гостей конференции, в том числе и зарубежных: представителей Харбинского спортивного университета и Федерации хоккея с мячом Японии. 

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской. В своём выступлении он ещё раз подчеркнул важность хоккея с мячом в Хабаровском крае и обозначил возможные пути его дальнейшего развития.


В рамках секции было представлено четыре доклада.

1. Олег Зиганшин, заведующий кафедрой теории и методики футбола и хоккея ДВГАФК, председатель федерации хоккея с мячом Хабаровского края. "Состояние женского хоккея с мячом в России". В ходе доклада была представлена история женского хоккея с мячом в Хабаровском крае, рассмотрены данные о его развитии в России в целом и вынесены на обсуждение проблемы и перспективы возрождения женского хоккея с мячом в нашем регионе. Ссылка на презентацию к докладу. 

2. Константин Дубровин, инжинер вычислительного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук. "Анализ посещаемости матчей по хоккею с мячом ". В докладе представлен подробный анализ посещаемости матчей чемпионата Росии среди команд Суперлиги за период с 2009 по 2019 г в сравнении с данными посещаемости шведской Элитсерии, а также рассмотрена посещаемость домашних и гостевых матчей хабаровского СКА-Нефтяника в сравнении с посещаемостью матчей клуба "Динамо-Москва", а также отдельных команд шведской Элитсерии. Ссылка на презентацию к докладу

3. Алексей Дядькин, магистрант 2 курса ДВГАФК, ответственный секретарь федерации хоккея с мячом Хабаровского края". "Критерии оценки результатов проведения соревнований по хоккею с мячом в Хабаровском крае". В докладе на примере соревнований по хоккею с мячом различного уровня, проводимых за последние несколько лет в Хабаровском крае, от чемпионата мира до Дальневосточной детской хоккейной лиги предложены комплексные критерии оценки результатов проведения соревнований, которые могут быть применены к соревнованиям по любому виду спорта. Ссылка на презентацию к докладу

 

4. Да Сунь Зця, профессор Харбинского спортивного университета. "Текущее сотстояние и перспективы развития хоккея с мячом в Китае".  В докладе представитель Китайской ассоциации бенди рассказывает о первом опыте развития хоккея с мячом в КНР и о видении его развития в этой стране. Ссылка на презентацию к докладу

 

Отметим, что профильная секция всероссийской научной конференции по проблематике хоккея с мячом проводится дважды в год и является площадкой для участия всех заинтересованных в развитии этого вида спорта сторон.

Информация о проведении конференции на сайте ДВГАФК.