С 3 по 7 января в Арене Ерофей проходил традиционный Рождественский турнир среди мальчиков 2008-2009 годов рождения, ставший третьим этапом дальневосточной детской хоккейной лиги.
В турнире участвовало 6 команд:
1. ЛЕСОХИМИК (п. Хор, тренер Чиганов А.А.)
2. ЕРОФЕЙ (г. Хабаровск, тренер Кизилов А.В.)
3. ЕРОФЕЙ – 2009 (г. Хабаровск, тренер Пашнин Е.А.)
4.НЕФТЯНИК (г. Хабаровск, тренер Путилин А.А.)
5. ЕРОФЕЙ – 2009-1 (г. Хабаровск, тренер Пашнин Е.А.)
6. ЕРОФЕЙ – 2008 (г. Хабаровск, тренер Кизилов А.А.)
Команды провели между собой круговой турнир, результаты которого представлены в таблице
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | Н | П | Р/М | О |
1 | Ерофей-2008 | 2-1 | 3-2 | 8-0 | 10-0 | 2-0 | 5 | 0 | 0 | 25-3 | 15 | |
2 | Ерофей | 1-2 | 5-1 | 9-0 | 4-0 | 5-0 | 4 | 0 | 1 | 24-3 | 12 | |
3 | Ерофей-2009 | 2-3 | 1-5 | 6-2 | 5-1 | 5-0 | 3 | 0 | 2 | 19-11 | 9 | |
4 | Лесохимик | 0-8 | 0-9 | 2-6 | 2-0 | 3-1 | 2 | 0 | 3 | 7-24 | 6 | |
5 | Ерофей-2009-1 | 0-10 | 0-4 | 1-5 | 0-2 | 3-0 | 1 | 0 | 4 | 4-21 | 3 | |
6 | Нефтяник | 0-2 | 0-5 | 0-5 | 1-3 | 0-3 | 0 | 0 | 5 | 1-18 | 0 |
Команды-призёры были награждены медалями, кубкоми дипломами.
В церемонии награждения по итогам турнира принимали участие:
Награждение проводили:
1. Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, капитан ХК "СКА-Нефтяник - Василий Грановский;
2. Председатель Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, заслуженный тренер России - Олег Зуфарович Зиганшин;
3. Мастер спорта, тренер молодёжной команды "СКА-Нефтяник" - Дмитрий Попов.
Также были определены лучшие игроки в каждой из команд:
Помимо этого памятными призами от Краевого центра развития хоккея с мячом и Федерации хоккея с мячом Хабаровского края были награждены все вратари участвующих команд:
Клён Дмитрий (Нефтяник), Егоренко Семён (Лесохимик), Никифоров Арсений, Карташов Андрей (оба - Ерофей-2009-1), Шаленко Макар, Валов Тимофей (оба - Ерофей-2009), Дядькин Никита, Голев Данил (оба - Ерофей), Кичигин Ярослав (Ерофей-2008).
Фотоотчёт с церемонии награждения доступен по ссылке.
Общий зачёт по итогам трёх туров Дальневосточной детской хоккейной лиги выглядит следующим образом:
№ | Команда | И | В | Н | П | Р/М | О |
1 | Ерофей-2008 | 15 | 13 | 0 | 2 | 86-20 | 39 |
2 | Ерофей | 15 | 11 | 0 | 4 | 98-16 | 33 |
3 | Ерофей-2009 | 15 | 11 | 0 | 4 | 85-29 | 33 |
4 | Нефтяник | 15 | 2 | 2 | 11 | 15-68 | 8 |
5 | СШОР ЕАО | 10 | 2 | 1 | 7 | 12-77 | 7 |
6 | Ерофей-2009 (1) | 15 | 2 | 1 | 12 | 11-80 | 7 |
7 | Лесохимик | 5 | 2 | 0 | 3 | 7-24 | 6 |
Четвёртый этап Дальневосточной детской хоккейной лиги пройдёт 19-20 января в селе Переяславка.