Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

Обзор матчей первенства Хабаровска, прошедших 6-7 февраля.

К сожалению, из пяти матчей открытого первенства Хабаровска, запланированных на прошедшие выходные, состоялись лишь три. По различным причинам Командам Энергетик и СКА-Нефтяник (юноши) не удалось выехать на матчи в Биробиджан и Хор соответственно.

Центральной встречей тура стал матч на стадионе Арсенал, в котором встретились финалисты недавнего финального матча кубка Хабаровска Команды Клуб болельщиков (выступавшая в качестве хозяев льда) и СКИФ. Хоккеисты команды болельщиков были полны желанием взять реванш за поражение в финале кубка Хабаровска, и это им почти удалось, но «почти», как говорится, «не считается». Вплоть до 79-й минуты номинальные хозяева стадиона вели со счётом 4-3, однако Скифу удалось забить два гола подряд с небольшим перерывом. Но на 86-й минуте усилиями играющего тренера Клуба болельщиков Александра Леонова было восстановлено равенство в счёте – 5:5. И всё же за 2 минуты до конца матча игрокам Скифа удалось забить победный мяч. Как и в финале Кубка голевой успех в составе команды Скиф сопутствовал одному ударному нападающему, сумевшему забить пять мячей. Только на сей раз повезло не Александру Сташко, а Алексею Кулькову. 6-5 волевая победа Скифа.