Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




8 декабря матчем команд ДЗЧРХ и Заря открылся одиннадцатый сезон Открытой любительской лиги по малоформатному хоккею с мячом.


К настоящему момент сыграно уже около тридцати матчей, но об их результатах мы сообщим в следующей публикации, а пока дадим информацию по составу участников и формуле турнира.

В нынешнем сезоне организаторами было принято решение уйти от матчей на вылет и распределять места в соответствии с набранными очками в круговом турнире. В Элитном Дивизионе в нынешнем сезоне выступит семь команд, это игравшие годом ранее Железнодорожник, ДВГАФК, Политехник и смидовический Урожай. Дополнили септет участников команда ДВГУПС, ставшая победителем Первого Дивизиона в прошлом сезоне, команда ХНПЗ, получившая ощутимое усиление хоккеистами, выступавшими в прошлом сезоне в первенстве России среди команд высшей лиги и по решению организаторов переведённая в Элитный Дивизион из Первого напрямую (нефтепереработчики с нынешнего сезона будут выступать под названием ННК-ХНПЗ) и дебютант турнира - команда Ерофей, составленная из воспитаников Краевого центра развития хоккея с мячом 2002 и 2003 годов рождения. В Элитном Дивизионе команды проведут классический двухкруговой турнир без дополнительных матчей.

В Первом Дивизионе так же, как и годом ранее, выступит десять команд. Это занявший последнее место в Элитном Дивизионе в сезоне 2016-2017 Арсеналец, а также команды Арсенал-мини, Динамо, Энергетик, Лидер, ДЗЧРХ, Гарантстрой из посёлка Хор района имени Лазо, Заря и Ветеран (обе команды представляю посёлок Приамурский Смидовического района ЕАО). Пополнился Первый дивизион и одним дебютантом - командой Водник из краевого центра. Здесь команды на первом этапе сыграют круговой турнир, в котором встретятся друг с другом по одному разу. Далее на втором этапе команды, занявшие по итогам первого этапа места с первого по шестое, проведут ещё один круговой турнир между собой, по результатам которого определят победителя и призёров. Команды, которые займут места с седьмого по десятое, на втором этапе проведут между собой двухкруговой турнир, по результатам которого распределят утешительные места. Все команды Первого Дивизиона выходят во второй этап без сохранения очков, набранных на первом этапе. 

Таким образом в новом одиннадцатом по счёту сезоне ОЛЛ двух дивизионах стартовало семнадцать команд, а общее количество запланированных матчей составит 114. Оба этих показателя являются рекордными для Открытой любительской лиги.