СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России

Яндекс.Метрика

За период с 6 по 21 февраля в обоих Дивизионах Открытой любительской лиги было сыграно 16 матчей за 16 дней.

Ветеран - Лидер 6-5

Таким образом на групповой стадии остался несыгранным всего один матч: Гарантстрой - ДВГУПС, однако его результат непосредственным образом определит судьбу первого и второго мест в турнирной таблице. В настоящий момент места рапределились следующим образом:

Открытая любительская лига. Первый дивизион. Положение команд на 21 февраля 2017 г.

10 ДЗЧРХ 9 0 0 9 33-115 0

Для того, чтобы занять первое место по итогам предварительного этапа команде ДВГУПС достаточно будет сыграть вничью с Гарантстроем, так как в случае равенства очков с Арсенал мини ДВГУПС будет иметь преимущество перед последними по результатам личной встречи (победа со счётом 12-5). С другой стороны даже победа не может Гарантстрою  подняться выше седьмого места, так как он по результату очной встречи уступает Ветерану (поражение со счётом 4-10).

На основании этого практически на 90% определён состав четвертьфинальных пар плей-офф:

ДВГУПС / Арсенал мини - Лидер
Арсенал мини / ДВГУПС - Гарантстрой
Заря - Ветеран
Динамо - ХНПЗ

Наиболее интересными на этой стадии видятся две пары: Динамо - ХНПЗ - поединок двух наиболее близких друг к другу по силам команд, и приамурское дерби Заря - Ветеран. Напомним, что победители четвертьфинальных матчей сыграют между собой в полуфиналах, а матчей за 5-8 места не предусмотрено. Однако предусморен стыковой матч за общее девятое место в Дивизионе, в нём встретятся команды Энергия и ДЗЧРХ.

Железнодорожник - Урожай 9-6

До плей-офф здесь осталось сыграть семь матчей (около одной четверти от общего запланированного числа встреч на первом этапе).

В настоящее время турнирная таблица Элитного Дивизиона выглядит следующим образом:

Открытая любительская лига. Элитный дивизион. Положение команд на 21 февраля.

1 Железнодорожник 8 7 1 0 83-41 22
2 ДВГАФК 7 5 1 1 72-48 16
3 Авангард 7 4 2 1 41-39 14
4 Политехник 8 3 0 5 49-63 9
5 Урожай 7 1 1 5 47-50 4
6 Арсеналец 9 0 1 8 58-109 1

Здесь место в двойке сильнейших, обеспечивающей право на прямое попадание в полуфинал, с 90-процентной вероятностью обеспечила пока только команда Железнодорожник. Для остальных коллективов ещё ничего не ясно, кроме, пожалуй, последнего места Арсенальца. Но, напомним. что в этом Дивизионе все команды выходят в стадию плей-офф. Первые два места гарантируют их обладателям места в полуфинала, а команды, занявшие места с третьего по шестое, сыграют в четвертьфинальных парах.