Лого
Сделать стартовой Документы


Мы в социальных медиа
You_tube Telegram


Наши партнеры
DVGAFK

Реклама

Федерациях хоккея с мячом России
Международная федерация хоккея с мячом
СКА Нефтяник
Федерация Флорбола России
Национальная Федерация Флорбола России


Яндекс.Метрика




П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении турнира по хоккею с мячом среди дворовых детских команд города Хабаровска имени Першина Александра Алексеевича

 

 

1. Общие положения

1.1. Физкультурное мероприятие по русскому хоккеюсреди детских дворовых команд (далее – физкультурное мероприятие), проводится в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий городского округа «Город Хабаровск». Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "хоккей с мячом" с некоторыми ограничениями.

1.2. Физкультурное мероприятие проводится с целью дальнейшего развития хоккея с мячомв городе Хабаровске и чествования ветерана спорта.

Задачами проведения являются:

- популяризация хоккея с мячом в г. Хабаровске;

- пропаганда здорового образа жизни, приобщения к ценностям физической культуры и спорта;

- повышение уровня спортивного мастерства команд-участников;

- определение сильнейших команд;

- выявление наиболее подготовленных спортсменов для зачисления в спортивные секции по хоккею с мячом.

 

2.Сроки и место проведения мероприятия

2.1.Физкультурное мероприятие проводится в городе Хабаровске на четырёх хоккейных коробках дворовых территорий, находящихся на обслуживании МАУ «ХС» в период с 05 по 15 марта 2015 года (1-я группа 05 марта, 2-я группа 8 марта, игры за 5-8 места 14 марта и игры за 1-4 места 15 марта). Церемонию открытия турнира и парад участников провести на хоккейной коробке спортивного комплекса «Арсеналец» МАУ «ДСС» 05 марта 2015 года в 16.00.

2.2.Заседание членов организационного комитета состоится 13 февраля 2015 г. в каб.№109 МАУ «Хабаровск Спортивный»;

2.3.Заседание членов судейской коллегии состоится 27 февраля 2015 г. в каб.№109 МАУ «Хабаровск Спортивный»;

2.4.Заседание членов мандатной комиссии состоится 04 марта 2015 г. в каб.№109 МАУ «Хабаровск Спортивный».

 

3. Организаторы мероприятия

3.1. Общее руководство в организации мероприятия осуществляет управление по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска, муниципальное автономное учреждение «Хабаровск Спортивный» совместно с РОО «федерация хоккея с мячом Хабаровского края, МАУ «Дирекция Спортивных Сооружений» города Хабаровска.

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную МАУ «Хабаровск Спортивный».

Главный судья соревнований: старший инструктор-методист Лупатов Евгений Михайлович.

3.3. Судейство соревнований возлагается на коллегию судей РОО «федерация хоккея с мячом Хабаровского края».

Судейство в соревнованиях проводится по правилам «ФЕЙР-ПЛЭЙ». На каждую игру назначается 1 судья - в поле.

 

4. Требования к участникам и условия их допуска

 

К участию допускаются детские дворовые любительские команды, сформированные из игроков в возрасте от 11 до 15 лет, подавшие заявки на участие (имеющие медицинскую справку с допуском врача к участию в данных соревнованиях). Форма одежды и экипировка игроков в соответствии с регламентом ФХМР. Состав команды – до 8 человек, во время игры в поле находится 5 игроков, 1 вратарь. Количество замен не ограничено.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ХОККЕИСТОВ

Руководители команд и игроки обязаны соблюдать все правила игры, требования настоящего положения и судей.

Команде, не явившейся на игру без уважительной причин, засчитывается поражение, а команде соперника – победа, при повторной неявке команда снимается с соревнований.

За демонстративный уход с поля всей команды или группы игроков, команде засчитывается поражение.

Воспитанникам «Краевого центра развития хоккея с мячом» принятие участия в турнире запрещено.

 

5. Программа мероприятия:

 

Физкультурное мероприятие проводится в соответствии с правилами вида спорта "хоккей с мячом". К участию в соревнованиях допускается 8 команд. Соревнование первого (отборочного) этапа проводятся в двух группах, в каждой по 4 команды, по круговой системе. Формирование групп будет проводится на заседании мандатной комиссии 04 марта 2015 года, в помещении управление по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска по адресу пер. Топографический, 9, кабинет №109. Распределение участников по группам будет производиться путём жеребьёвки. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, получают право выйти в следующий этап и по круговой системе играют за 1-4 места общего зачёта. Команды, занявшие 3 и 4 места в своих группах, получают право выйти в следующий этап и по круговой системе играют за 5-8 места общего зачёта.

 

Продолжительность матча – два тайма по 10 минут с перерывом в 5 минуту. В ходе перерыва команды меняются воротами. Игры проходят на не стандартных хоккейных дворовых коробках с бортами и воротами для хоккея с шайбой

 

6. Условия подведения итогов

 

6.1.Место команды определяется по сумме набранных очков в групповых матчах. За победу начисляется – 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

6.2.В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются:

- по наибольшему числу побед во всех встречях;
- по результатам игр (ы) между собой (число очков и разница забитых и пропущенных мячей, общее число забитых мячей);
- по лучшей разности забитых и пропущенных во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
- при равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

6.3.Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и на электронном носителях представляются главным судьей в управление по физической культуре и спорту и муниципальное автономное учреждение «Хабаровск Спортивный» в течении 3-х дней со дня окончания физкультурного мероприятия.

 

7. Награждение

 

Награждение победителей и призеров проводится в ходе церемонии награждения участников. Победители и призеры соревнований награждаются кубками, игроки команд медалями управления по физической культуре и спорту администрации города Хабаровска. Все участники мероприятия награждаются грамотами от МАУ «ХС».

Церемонию открытия и награждения проводит лично заслуженный мастер спорта СССР, двух кратный чемпион мира по хоккею с мячом Першин Александр Алексеевич.

 

8. Условия финансирования

 

Расходы, связанные с подготовкой и проведением физкультурного мероприятия (услуги работы спортивного врача, оплата компенсационных выплат питания судейскому и обслуживающему персоналу, награждение победителей и призеров кубками, медалями и грамотами) несет муниципальное автономное учреждение «Хабаровск Спортивный» в пределах утвержденной сметы расходов на 2015 год.

  

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

 

9.1.Участие в физкультурном мероприятии осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований.

9.2.В местах проведения физкультурного мероприятия должен находится соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимой первой доврачебной медицинской помощи (обеспечивается организаторами).

 

10. Страхование участников.

 

10.1.Участие в физкультурном мероприятии осуществляется только при наличии полиса о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

10.2.Страхование участников мероприятия может осуществляться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

11. Подача заявок на участие.

 

11.1. Предварительные заявки, заверенные врачом, с указанием ФИО официального представителя команды (инструктора-методиста), направляются в главную судейскую коллегию по e.mail: khvsport-om@mail.ru, до 27 февраля 2015 г., контактный телефон: 42-08-65.

В заявке необходимо указывать:

- фамилия, имя, отчество каждого игрока;

- число, месяц, год рождения каждого игрока;

- домашний адрес каждого игрока;

- контактный телефон представителя команды.

11.2. Именные заявки и документы, предъявляемые участниками, подаются лично представителями команд участниц на заседании мандатной комиссии 04 марта 2015г. Заявки на участие в спортивных соревнованиях должны быть заверены подписью и личной печатью врача.

11.3. Перечень документов, предъявляемых участниками организаторам спортивных соревнований:

- паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении);

- страховой полис о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья;

- медицинская справка о допуске к участию в спортивных соревнованиях (для спортсменов, не имеющих отметки врача в заявке на участие в спортивных соревнованиях).

КОЛЛЕКТИВЫ, НЕ ПРЕДОСТАВИВШИЕ ОФОРМЛЕННОЙ ЗАЯВКИ В СРОК ИЛИ НЕ НАПРАВИВШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ЗАСЕДАНИЕ МАНДАТНОЙ КОМИССИИ, К СОРЕВНОВАНИЯМ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

11.4. В период организации и проведения заседаний организационного комитета, судейской коллегии, мандатной комиссии и непосредственно самих соревнований все вопросы организации, участия команды, подсчета очков, подведения итогов соревнований, подачи протестов обсуждаются исключительно с официальным представителем команды.